Грибы под соусом бешамель



Грибы под соусом бешамель



Вам потребуется :
Грибы свежие 1,2 кг
Масло сливочное 50 гр
Лимоны
½ штуки
Масло подсолнечное
4 столовые ложки
Мука пшеничная
3 столовые ложки
Молоко
750 мл
Желток яичный
2 штуки
Петрушка рубленая
2 столовые ложки
Хлеб белый
6 кусков
Соль
по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Как приготовить Грибы под соусом бешамель :
1. Если грибы небольшие, только вымойте их, не разрезайте. В противном случае отделите шляпки от ножек и порежьте все на крупные куски. Положите в кастрюлю с половиной сливочного масла и лимонным соком половины лимона. Готовьте, встряхивая кастрюлю, 6 минут, потом уберите с огня и отставьте.




2. Разогрейте 2 ложки подсолнечного масла в сковородке на среднем огне. Отправьте жариться тонкие ломтики хлеба, по 2 минуты с каждой стороны, чтобы они стали золотисто-коричневыми. Лопаткой выложите их на тарелку, покрытую бумажным полотенцем.

3. Растопите оставшееся сливочное масло с подсолнечным в ковше, вмешайте муку и готовьте, помешивая, 2 минуты. Потом медленно вливайте молоко, постоянно помешивая, и готовьте еще 10-12 минут, пока соус не загустеет. Слегка взбейте яичные желтки и добавьте к ним немного соуса, чтобы они не свернулись, когда вы выльете их в ковш горячим соусом. Посолите, поперчите и уберите с огня.

4. Обсушите грибы и смешайте их с соусом. Подавайте в подогретых порционных тарелках с кусочками хлеба, посыпав мелко порезанной петрушкой.

Грибы под соусом бешамель готовы !