Слойки с яблоками из готового слоеного дрожжевого теста



Слойки с яблоками из готового слоеного дрожжевого теста

У каждой хозяйки в запасе есть парочка простых и нехлопотных в плане приготовления, но при этом вкусных десертов. Одним из них, несомненно, могут считаться слойки с яблоком. Это отличный вариант, когда хочется и уделить внимание гостям, и успеть приготовить вкусное блюдо к чаю.
Если использовать готовое слоеное дрожжевое тесто, процесс вместе с выпечкой займет не более 20 минут. Единственное условие — наличие в холодильнике слоеного теста, которое нужно достать хотя бы за час. Яблоки и корица — классическое, всем известное, но беспроигрышное сочетание вкусов.


Для этого вам понадобится:
Дрожжевое слоеное тесто — 200 грамм;
Яблоки — 2 шт.;
Сахарная пудра — 1 ст.л.;
Корица молотая — 0,25 ч.л.;
Желток — 1 шт.

Слойки с яблоками из готового слоеного дрожжевого теста




1. Подготовить все продукты. Тесто заблаговременно достать из морозильной камеры. Оно должно не только разморозиться, но еще и постоять в тепле хотя бы час, тогда дрожжи начнут работать, тесто подрастет и хорошо расслоится при выпечке. При желании его можно приготовить по любому привычному рецепту.
2. Нарезать тесто на квадраты, подходящие по размеру к половинкам яблок. Выложить их на противень, застеленный пекарской бумагой.
3. Каждое яблоко разрезать пополам, удалить сердцевины. Если кожица толстая, немного сморщенная или имеет дефекты, ее лучше срезать. Половинки нарезать на ровные дольки и аккуратно перенести на тесто. Это нужно для того, чтобы яблоко лучше и быстрее приготовилось.
4. Посыпать каждое яблоко сахарной пудрой и молотой корицей.
5. Смазать свободные края теста взбитым яичным желтком.
6. Выпекать в хорошо разогретой духовке, противень ставить поближе кверху. Температура 180 градусов, время 15 минут.
7. Подавать горячими, очень вкусно в сочетании с мороженым, которое сразу же начнет таять и пропитает яблоко и слоеное тесто. Приятного аппетита!