Теория заговора. 5 продуктов долгожителей (21.05.2017)



Теория заговора. 5 продуктов долгожителей (21.05.2017)


Долгожители — это люди, перешагнувшие 100-летний рубеж. В чем их секрет? Раньше считалось, что у таких счастливчиков просто хорошие гены. Но ученые из Дании доказали, что долголетие только на 30% зависит от генов, а на 70% — от образа жизни и питания.
В Италии живет самая большая семья долгожителей, занесенная в "Книгу рекордов Гиннеса". Расскажем об этой семье, узнаем секреты их долголетия. Один из них — капуста брокколи, в которой содержатся почти все витамины и микроэлементы, необходимые человеку.
Самая высокая продолжительность жизни — у японцев. Всем известно, что основу их питания составляют морепродукты.
Самый популярный в России морепродукт — креветки. Но их тоже надо есть с умом. Во многих содержится ртуть и тяжелые металлы, они способны отравить организм, как высокая доза радиации.



Перловка. Авиценна называл отвар из этой крупы "напитком бессмертия". В перловке содержится рекордное количество селена — минерала, дефицит которого также приводит к преждевременному старению. А еще на перловке легко худеют, ведь это — медленные углеводы.
В нашей стране больше всего долгожителей на Кавказе. Интересно, что вместо чая они регулярно заваривают мяту — расскажем, чем она полезна, когда ее лучше собирать и как правильно заваривать.
В странах Средиземноморья, где средняя продолжительность жизни — 80 лет, апельсины едят килограммами. И литрами пьют апельсиновый сок — настоящий кладезь витамина С и многих других полезных веществ. Но апельсины у нас не растут, а те, что продаются в наших магазинах, зачастую обработаны парафином и дифенилом — чтобы блестели и не гнили.