Еда живая и мертвая. Творог, стейки и плов (15.04.2017)



Еда живая и мертвая. Творог, стейки и плов (15.04.2017)


Творог - обязательный продукт для здоровья или это миф? Правда ли, что на наших прилавках сплошной фальсификат? За что творог любят спортсмены? И действительно его стоит включить в рацион, если вы за здоровый образ жизни? И можно ли его есть на ночь? Чизкейк - традиционный американский десерт. Как его приготовить за 3 минуты? И что у него общего с сырниками? Правда ли творожные сырки - не опасное, а диетическое блюдо? Что говорят диетологи? Зачем поджигать творог в домашних условиях? И к великому празднику - творожная пасха - традиционное блюдо на столе. Готовим по старинным рецептам с монастырским поваром.
Почему у стейков разные "имена": миньон, рибай? И почему они все так по-разному стоят? Есть ли хоть что-то полезное в красном безалкогольном вине? Для чего крупы замачивают перед приготовлением? И еще много вопросов от зрителей с ответами компетентных специалистов: технологов, поваров и диетологов.



Плов - еда жирная или живая? Несколько литров масла, бараний жир - можно ли избежать таких рецептов? Какое количество плова можно съесть без вреда для здоровья? Почему диетологи не в восторге от такой пищи? Чем запивать плов, если это вообще можно делать? И чем закончится битва за лучший плов: инновационная мультиварка против классического казана.
И, конечно, как обычно, рецепт недели: что-то очень вкусное, красивое и за короткое время!