Кулинарные рецепты из ТВ передач, кулинарные передачи смотреть онлайн «Povarbum.ru» / Сделано со вкусом (19.04.2015)

Сделано со вкусом (19.04.2015)

Сделано со вкусом (19.04.2015)


Света и Дима уже 4 года живут вместе, но Диму кормит только его мама. Света погрузилась в бизнес, а из кухни сделала офис!
Девушка уверяет - в том, что она не готовит, виновата старая неудобная кухня.
На кулинарном мастер-классе ей расскажут, как можно вкусно накормить мужа и не потратить на это много времени, а дизайн новой кухни вернет супругов в авиационный институт, где когда-то началась история их любви.

Говяжьи медальоны с запечёнными баклажанами
Ингредиенты:

Говяжьи медальоны – 2 шт.
Баклажан – 1 шт.
Розмарин – 1 пучок
Чеснок – 1 зубчик
Растительное масло – 50 мл
Паприка – 5 г
Соль, перец – по вкусу

Для томатного соуса:

Помидоры – 5 шт.
Базилик – 20 г
Чеснок – 1 зубчик
Растительное масло – 1 ст. л.
Соль, перец - по вкусу
Для сырного соуса:

Творожный сливочный сыр – 200 г
Сливки 22% - 1 л
Чеснок 1 – зубчик
Растительное масло – 20 мл
Соль – по вкусу

Томаты-конфи для гарнира:

Помидоры черри - 1 ветка
Растительное масло – 10 мл

Приготовление:

Баклажаны нарезать пластинами толщиной 1 см и обжарить на сковороде гриль, смазанной растительным маслом. Медальоны из говяжьей вырезки также обжарить в отдельной сковороде. Для приготовления томатного соуса сердцевину томатов, чеснок, базилик и растительное масло пробить в блендере. В форму для запекания выложить баклажаны, на них – медальоны и потом опять баклажаны. При этом каждый слой полить томатным соусом. Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 20 минут. Для приготовления сырного соуса в сотейнике смешать растительное масло, мелкорубленый чеснок, сливки и творожный сыр. Прогревать, помешивая венчиком, до тех пор, пока сыр не растопится. Готовые медальоны с баклажанами при подаче полить сырным соусом и при желании дополнить томатами-конфи. Для их приготовления помидоры черри нужно сбрызнуть растительным маслом и запекать 25 минут при температуре 120 градусов.
Рулетики из обжаренных баклажанов с творожным сыром

Ингредиенты:

Обжаренные пластины баклажанов – 6 шт.
Помидоры - 2 шт.
Творожный сыр – 200 г
Растительное масло – 20 мл
Базилик – 10 г
Кинза – 10 г
Соль, перец – по вкусу

Для соуса из рубленого миндаля:

Миндаль жареный - 200 г
Горчица столовая - 2 ч. л.
Выпаренный бальзамический уксус – 2 ст. л.
Растительное масло – 5 ст. л.
Лимон – ½ шт.
Сахар – 1 щепотка

Приготовление:

Томаты нарезать на 4 части. Удалить жидкую сердцевину. С филе томатов снять кожицу. Баклажаны обильно смазать сливочным сыром, свернуть рулетики и уложить их в лодочки из томатов. Украсить листиками зелени. Посыпать рубленым миндалем, сбрызнуть растительным маслом и полить соусом. Чтобы его приготовить, нужно смешать рубленый миндаль, горчицу, выпаренный бальзамический уксус, сок лимона и щепотку сахара.
16-05-2018, 20:37
Вернуться назад